Теплицы в английском стиле

Времена, когда главным украшением приусадебного участка считался недолговечный и далеко не всегда эстетичный парник, давно ушли в прошлое. Современные владельцы в подавляющем большинстве случаев отдают предпочтение готовым конструкциям, обладающим сочетанием практичности, функциональности и красоты. Особого внимания среди изделий этой группы заслуживают английские теплицы, которые не только прекрасно подходят для выращивания растений в условиях холодного и умеренного климата, но и становятся стильным украшением придомовой территории. Производством и продажей конструкций премиум-класса на протяжении многих лет занимается компания GLASS HOUSE, представляющая изделия высочайшего качества.

БИОНИКА Классик две теплицы на участке БИОНИКА стеклянная английская теплица на крыше Бионика классик английская теплица от Гласс ХАУС

Английские теплицы: особенности и преимущества

Одним из основных преимуществ таких изделий и специалисты, и владельцы называют аристократичный дизайн. При этом английские теплицы полностью сохраняют свойства, присущие другим моделям, присутствующим на рынке.

Конструкционные особенности

Отличительная черта таких изделий – конструкция, внешне напоминающая изящный домик. Кроме этого, к особенностям классических теплиц этой категории относится наличие фундамента и цоколя, благодаря которым почву внутри теплицы гораздо проще защитить от промерзания в зимний период с помощью систем обогрева. Английские теплицы имеют двухскатную крышу с углом не более 45°. Благодаря такой конструкции обеспечивается естественный сход снежных масс в зимний период. Еще одна особенность – значительная высота моделей, позволяющая выращивать как небольшие травянистые культуры и кустарники, так и высокие сорта растений. Обязательное условие для таких конструкций – наличие современных систем обогрева, вентиляции и водоснабжения. Для размещения изделий этого типа, как правило, выбирают открытые, хорошо освещенные площадки. При недостатке площади они могут примыкать к стене здания.

Материалы для английских теплиц

При изготовлении таких моделей используются оптимальные по своим эксплуатационным характеристикам материалы. Для производства каркаса компании применяют алюминиевый профиль, защищенный от окисления полимерным покрытием. Благодаря такому решению удается обеспечить прочность конструкции и стойкость к деформации, и при этом существенно снизить ее вес. Угловая и прямостенная теплица в английском стиле может иметь только один вариант покрытия – стекло. Классика имеет ряд неоспоримых преимуществ. Стекло обладает высокой прозрачностью и не препятствует проникновению внутрь конструкции света. Кроме этого, современные сорта стекла с противоударной защитой хорошо противостоят механическим воздействиям, обладают абсолютной химической нейтральностью и долговечностью.

Теплицы домиком: недостатки конструкции

Наряду с огромным числом преимуществ, английские теплицы обладают и несколькими недостатками. В первую очередь, это высокая стоимость, обусловленная использованием элитных материалов и систем обеспечения. Кроме этого, не стоит забывать о значительном весе стекла, который усложняет доставку и сборку моделей и делает обязательным обустройство фундамента. Несмотря на наличие минусов, английские теплицы стремительно набирают популярность, так как их достоинства полностью компенсируют любые недостатки. Хотите стать владельцем одной из элитных моделей – звоните в компанию GLASS HOUSE!

Перепечатка материалов данного сайта возможна только при условии размещения активной ссылки glass-house.ru


Схема проезда

Москва Выбрать другой город +7 (495) 920-92-99

Заказ звонка

Заявка

Москва
Ваш город?

Да, верно Нет, другой

Выберите город