Пристенная теплица. Монтаж

Это конструкция, которая пристраивается к забору, хозблоку или любому другому капитальному строению. Еще такая теплица может быть пристроена к жилому дому, а если провести в нее отопление, то получится полноценный зимний сад. Кстати, затраты на отопление такой конструкции будут гораздо дешевле, чем обогрев отдельно стоящей теплицы, поскольку общая с домом стена уже отапливается, да и вывод коммуникаций будет сильно упрощен.

Но отопление не всегда является решающим фактором. Зачастую планировка участка не рассчитана на установку отдельно стоящей, традиционной конструкции. В этом случае выручает такое нестандартное решение, как пристенная теплица. Такую конструкцию можно даже использовать, как замену забора между своим участком и участком соседа. В этом случае можно «убить кучу зайцев». Подобно узорчатому стеклу в межкомнатной двери, сотовый поликарбонат неплохо защитит вашу территорию от любопытных взглядов. В центре участка будет свободнее и на стройматериалах можно сэкономить, забор будет уже не нужен.

Монтаж пристенной теплицы

На днях мы, как раз, закончили установку такой конструкции. И в этот раз пристенная теплица, как и описано выше, послужила полноценной заменой старого забора. Получилось довольно интересное решение. А теперь немного фото, как это было...

Монтаж пристенной теплицы Гласс Хаус 1 Монтаж пристенной теплицы Гласс Хаус 2

Фундамент по нашим размерам был уже готов, поэтому перейдем непосредственно к установке. Сначала поставили каркас. В этот раз заказ был интересен тем, что конструкцию мы проектировали с двумя различными видами ширины. Для чего это было сделано, можно увидеть на первой фотографии.

Монтаж пристенной теплицы Гласс Хаус 3 Монтаж пристенной теплицы Гласс Хаус 4

Затем убрали звенья забора, оставив только колонны. К ним прикрепили несущий швеллер и сделали окна из сотового поликрбоната. Уже весной у соседа будет прекрасный вид на огромные, аппетитные и экологически чистые огурцы и помидоры. Висит груша - нельзя скушать, это, как раз, такой случай.

Монтаж пристенной теплицы Гласс Хаус 5 Монтаж пристенной теплицы Гласс Хаус 6

После установки каркаса, пришло время крепить покрытие - сотовый поликарбонат. Пластик выбрали 8 мм толщиной. Благодаря этому, даже без отопления, дата высадки рассады будет раньше, чем у большинства садоводов, использующих традиционные теплицы, а сроки созревания будут сокращены более, чем на месяц. Вид на место под будущие грядки с ингредиентами для вкуснейшего и полезнейшего салата.

Монтаж пристенной теплицы Гласс Хаус 7 Монтаж пристенной теплицы Гласс Хаус 8

Теплицу закончили поздно вечером. На следующий день сдача объекта. А вот и первые бонусы от соседа. Освещая свой участок, он невольно сделал неплохой ночник для участка нашего заказчика. При этом свет не раздражает, а мягко освещает территорию.

Монтаж пристенной теплицы Гласс Хаус 9 Монтаж пристенной теплицы Гласс Хаус 10

Дневной вид перехода с одной ширины на другую и общий вид на практичную красоту.

Когда пристенная теплица была собрана, в нее установили систему подвязывания растений «ТРЕЛЛИСИНГ» и автоматические форточки. Установить строение осенью (зимой) было правильным решением. Весной земля в ней прогреется гораздо быстрее и теплица будет полностью готова к своей эксплуатации.

Перепечатка материалов данного сайта возможна только при условии размещения активной ссылки glass-house.ru


Схема проезда

Москва Выбрать другой город +7 (495) 920-92-99

Заказ звонка

Заявка

Москва
Ваш город?

Да, верно Нет, другой

Выберите город