Особенности монтажа теплиц

Если вы решили установить парник из современных сотовых материалов на своей даче, вам следует учитывать несколько важных особенностей этого материала. Сотовые полимеры - очень легкий материал, а значит, вы сможете значительно сэкономить на несущих конструкциях. Он легко сверлится и режется, что делает строительство парника максимально простым делом. Кроме того, он хорошо гнется, позволяя создавать сложные конструкции. Полимерные материалы можно даже свернуть в рулон, причем и в минусовую температуру. Кстати, этот материал не меняет свойств при холоде и жаре, так что установку конструкции можно производить в любое время года.

При монтаже парника наиболее удобно использовать силиконовые уплотнители или герметики. Они позволяют материалу свободно расширяться при повышении температуры и сужаться при похолодании. По этой же причине между листами также необходимо оставлять небольшие зазоры. Дополнительно следует позаботиться о стоках воды, которая может скапливаться в конструкции.

Правила ухода
После монтажа парник будет служить вам как минимум десять лет. Чтобы продлить срок его службы, учтите несколько деталей:

  • Сотовые полимерные материалы прочны, но их можно поцарапать. Исключите взаимодействие с теплицей острых предметов: льда, скребков, чистящих средств с крупными частицами.
  • Полимерные листы очень чувствительны к минеральным и органическим кислотам, растворителям, аммиаку, жирам и растворам солей. Поэтому следует избегать контакта парника с этими веществами.

Следуя этим нехитрым рекомендациям, вы получите парник, который прослужит вам долгие годы без дополнительного ремонта и сложного ухода.

Перепечатка материалов данного сайта возможна только при условии размещения активной ссылки glass-house.ru


Схема проезда

Москва Выбрать другой город +7 (495) 920-92-99

Заказ звонка

Заявка

Москва
Ваш город?

Да, верно Нет, другой

Выберите город