Капельный полив для теплиц

Капельные системы полива. Чем обусловлена их популярность?
Получать превосходные урожаи с теплицы, при этом не затрачивая особых физических усилий – мечта любого садовода. В современном мире реализовать эту мечту совсем несложно, поскольку сегодня предлагается множество специальных устройств, позволяющих достигать высоких результатов. Одним из наиболее важных факторов, влияющих на быстрой рост растений, а также урожайность, является удовлетворение потребности тепличных культур в воде. Автоматизация процесса полива позволит вам решить данный вопрос и обеспечить выращиваемые растения необходимой влагой.

Специально созданные системы капельного полива предоставляют возможность не только своевременно подавать воду тепличным культурам, но и экономно её расходовать. И это далеко не единственное преимущество таких устройств, которые предлагаются сегодня в самых различных вариантах.

Почему стоит выбрать капельную систему полива
На сегодняшний день существует несколько вариантов подачи воды в теплицы. К наиболее распространенным относятся.

  • Внутрипочвенный, который считается наиболее эффективным, но этот метод является довольно дорогим.
  • Капельный полив. Он не менее результативен, и часто используется садоводами. Преимущества этого способа состоят в регулярной и систематизированной подаче требуемой жидкости непосредственно в прикорневую зону. Данная методика предоставляет возможность производить экономию не только воды, но и электроэнергии, а также удобрений. Использование капельного полива не вызывает сложностей. Для его организации достаточно проложить в рядах теплицы обыкновенный трубопровод, наделенный специальными капельницами. Под каждое растение устанавливают отдельную капельницу, которая и будет снабжать её нужным количеством влаги.
Последний вариант полива обрел широкое распространение не только из-за высокой эффективности, но и благодаря доступной стоимости. И на этом преимущества такой системы не оканчиваются.

В чем достоинства использования систем для капельного полива

  1. Используя такое устройство, можно уберечь листья, а также плоды овощей от чрезмерного попадания влаги.
  2. После полива не будет образовываться корочка на поверхности грунта, что позволит корням свободно «дышать».
  3. Точечный полив не позволит разрастаться сорняковым растениям.
  4. Применение таких устройств сокращает риск поражения тепличных культур грибковыми инфекциями, а также болезненными микробами.
  5. Выращивание цветов и других растений с использованием капельного полива будет осуществляться с минимальным количеством трудозатрат.
  6. Оптимальный расход воды.
  7. Соблюдение норм, а также режима полива для любого вида растений.

Какие системы капельного полива предлагаются сегодня?
Капельный полив Start +50 – отличное решение для собственников теплиц. Особенности её заключаются в том, что она позволяет:

  • автоматизировать процесс полива как в теплице, так и на открытом грунте;
  • производить автономный полив с использованием одного комплекта батареек на протяжении полугода;
  • совершать подачу влаги одновременно к 50 кустам;
  • осуществить подключение любому водопроводному крану либо водяной бочке; не рекомендуется подключать капельный полив непосредственно к водопроводному крану из-за сильного напора подачи воды и температуры воды. Как правило, с крана идет холодная вода, а поливать тепличные растения необходимо теплой отстоявшейся водой.
  • подавать воду порциями с промежутком в 40 минут. (подача воды продолжается в течении 40 минут, а промежутки между подачами воды могут составлять до недели) Принцип действия полива: Бочка устанавливается на возвышенность не менее 1м, так как вода идет самотеком под собственным давлением. К бочке крепится сама система полива, капельницы устанавливаются рядом с корнями высаженной только что рассады. Таймер, который дает сигнал насосу, можно установить на полив в утреннее либо в вечернее время (реагирует на «день-ночь»), с периодичностью полива от одного дня до недели. Полив идет в течении 40 минут, бочка заполняется либо вручную либо автоматически.

Капельный полив + 60. Особенности данной системы заключаются в том, что она:

  • может устанавливаться в теплице и на открытом грунте;
  • не имеет автоматики; самостоятельный контроль подачи воды
  • предназначена для полива 60 кустов;
  • может выступать как составляющий элемент для увеличения (удлинения) автоматического полива;
  • содержит все необходимые элементы для организации полноценного полива (кран и бочка для воды в комплект не входят).

Если вы все еще не оценили достоинства капельного полива на практике, обязательно воспользуйтесь возможностью облегчить свой труд и увеличить объем урожаев, а также их качество.

Перепечатка материалов данного сайта возможна только при условии размещения активной ссылки glass-house.ru


Схема проезда

Москва Выбрать другой город +7 (495) 920-92-99

Заказ звонка

Заявка

Москва
Ваш город?

Да, верно Нет, другой

Выберите город